Четверг, 25.04.2024, 00:34

«  Апрель 2024  »

Накануне, 22 декабря, в уфимском Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось красочное театрализованное представление «Шоу Голос Нового года», посвященное новому 2018 году. Главными гостями мероприятия стали 780 детей, среди них - отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также детей из многодетных малоимущих семей со всей республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ddt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В декабре 2017 года в Доме детского творчества прошёл районный конкурс новогодних игрушек. В конкурсе приняли участие 10 образовательных учреждений района. Работы были выполнены как индивидуально, так и коллективно с педагогами. Использованы различные техники и различные материалы для изготовления конкурсных работ.

По результатам оценки представленных работ были выделены следующие учащиеся:

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ddt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В селе Ермекеево состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. В нем приняли участие представители власти, учреждений, общественных объединений и организаций, приглашённые. Участники художественной самодеятельности Дворца культуры подготовили в честь Дня инвалидов праздничную программу. Мини-спектакль на экологическую тему и яркие концертные номера.

В том, насколько разнообразно творчество людей ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ddt | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

В целях воспитания гражданина Республики Башкортостан на лучших традициях историко-культурного наследия башкирского народа, приобщения учащихся к учебно-исследовательской и творческой деятельности, проявления интереса к родному языку во всем его многообразии, истории, этнокультуре, фольклору народа в общеобразовательных школах для театрально-фольклорных групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью объявлен республиканский конкурс «Жемчужины Башкортостана».

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ddt | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В школах Ермекеевского района объявлен очередной традиционный конкурс КВН «Безопасная дорога детства» в целях пропагандисткой работы по изучению Правил дорожного движения среди учащихся общеобразовательных учреждений.

К этой игре командам нужно готовиться очень серьезно, ведь в КВНе «Безопасная Дорога Детства» есть свои нюансы. Кроме того, что должна быть пропаганда безопасного движения, необходимо чувствовать грань между юмором и сарказмом, при этом шутки должны соответствовать теме. Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ddt | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Республики Башкортостан 6 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ddt | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

День открытых дверей» - так называется традиционное мероприятие МБУ ДО ДДТ, на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни ДДТ, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

В начале мероприятия ребятам была предложена экскурсия по дому детского творчества, просмотр выставки лучших творческих работ обучающихся. Директор Иванова А.А. ознакомила присутствующих, какие детские объединения ждут ребятишек. Методист Абуталиповаа Г.Г. вкратце рассказала какие конкурсы и мероприятия проходят в стенах ДДТ. Да-да, ребят ждут не только интересные занятия, но и праздники.

... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: ddt | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

28.09.2017 г. в рамках всероссийской Недели безопасности в образовательных учреждениях в МБУ ДО ДДТ прошел «Единый день детской дорожной безопасности».

Были проведены:

Просмотров: 284 | Добавил: ddt | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

15 сентября 2017 года наш Дом детского творчества совместно с ДЮСШ и работниками лагеря «Ручеек» принял активное участие в акции «Чистый берег».

Цель акции – привлечь внимание окружающих к проблемам окружающей среды, родной природы. Если хочешь что-то изменить – начни с себя. И именно под этим девизом прошла наша акция.

Местом проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ddt | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Цель работы: создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Основные задачи:

• Создать благоприятные условия для организованного отдыха дет ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ddt | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »