Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:51

Дом детского творчества с.Ермекеево

Включить версию для слабовидящих

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 24 » Районный КВН «Безопасная Дорога Детства»
13:48
Районный КВН «Безопасная Дорога Детства»

    22 января на базе МКУ Ермекеевский РДК состоялся районный КВН «Безопасная Дорога Детства» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений. Данное мероприятие организовано МБУ ДО «Дом детского творчества».

     Целью мероприятия является проведение пропагандистской работы по изучению Правил Дорожного Движения и по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма через агитационные и игровые формы деятельности, выявление и поддержка творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся, формирование положительной мотивации на успешность в учебной и творческой деятельности.

   На районном этапе конкурса приняли участие 7 команд. Участники преодолели 3 конкурсных испытания: приветствие «Поехали по правилам!», конкурс капитанов «Скутер: кататься подано!» и музыкальное домашнее задание «Дружно мы едем одной дорогой – дорогой знаний ПДД». Игра, посвященная любимой лиге КВН «Безопасная Дорога Детства», прошла на высоком уровне. Всю важность соблюдения законов дорог команды показали в конкурсе приветствий «Поехали по правилам!». Все представления разыгрывались мастерски, с огоньком, танцами и песнями. А уж завершающий этап КВН – домашнее задание «Дружно мы едем одной дорогой – дорогой знаний ПДД», оказался самым ярким.

    Этот конкурс поразил абсолютно всех участников, зрителей и членов жюри. Со сцены прозвучали очень качественные и действительно авторские шутки. Все команды, без исключения, вызывали шквал смеха в зрительном зале. Судейской команде было крайне трудно выявить победителей.

  Конкурс капитанов – соревнование лучших представителей команд. Это самый ответственный конкурс. Соперничество капитанов помогло раскрыть таланты юных инспекторов - лидеров команд, их креативность, увлеченность. В конкурсе капитанов победителем в номинации «Лучший капитан» стал капитан команды «Колесо удачи» Денис Куприянов.

   По итогам трех конкурсов Гран – при получила команда «Мандарин», которая будет представлять честь района в г.Октябрьский.

      ЮИДовцы в очередной раз доказали, что КВН – это добрая, позитивная и непредсказуемая игра. А они – юные инспекторы дорожного движения – активные, инициативные и талантливые девчонки и мальчишки, которые представили такую разнообразную и насыщенную программу, показали свою смекалку, эрудицию и с блеском раскрыли тему изучения правил поведения на дороге.

Руководитель кружка "ЮИД" Султанова Л.У 

Просмотров: 431 | Добавил: ddt | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: