Воскресенье, 05.05.2024, 16:02

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 10 » "Арт - старт"
"Арт - старт"

4 апреля в  «Гимназия №4» города Стерлитамак прошел II республиканский конкурс творческих проектов «Арт-старт». В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также коллективы и творческие группы.

Компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели ВУЗов, заслуженные работники культуры, поэты, именитые  фотографы и сотрудники рекламных агентств  оценивали творческие работы конкурсантов по следующим номинациям:

«Радуга красок» (художественное творчество)

«Золотой камертон» (музыкальное творчество)

«Мозаика идей» (нетрадиционное декоративно-прикладное искусство)

«Проба пера» (литературное творчество)

«Прекрасное рядом» (художественная фотография)

«Дети будущего» (социально-культурное творчество)

В рамках конкурса прошли мастер-классы с привлечением ведущих специалистов культуры и искусства города Стерлитамака, а также участников конкурса.

Организаторы конкурса творческих проектов «Арт-старт»  отмечают, что данный конкурс призван развить интеллектуально-творческий потенциал личности детей и педагогов, стимулировать и поддерживать новые идеи и предложения в области художественно-эстетического воспитания, обобщить и распространить инновационный педагогический опыт.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Арт-старт» и подведение итогов.

Из нашего района в конкурсе приняли участие десять участников, которые прошли заочный отборочный тур и защитили свои проекты.

Дипломами лауреата 3 степени МО РБ награждены Андреева Александра (рук. Крюкова И.В. кружок ДПИ) и  Ялаева Эльвина (рук.Шаймарданова Л.М. кружок «Мастерица»);

Гилязев Ренал награжден грамотой  за победу в номинации «За особый взгляд на мир» (рук. Гилязева З.Ф. кружок ДПИ);

Нугуманова Язгуль награждена грамотой за победу в номинации «Творческий полёт» (рук.Гайфуллина А.Г.);

Награждены грамотой  в номинации «Растем патриотами» Шарафуллин Артур (рук. Гайфуллина З.В. кружок «Волшебный карандаш»),  Рамазанова Гульсум (рук.Мухаметшина З.Ш. кружок «Умелые руки»);

Награждены грамотой в номинации «Активная гражданская позиция» Сулейманов Ильнар (рук.Мухаметшина З.Ш. кружок «Умелые руки») и Коновалова Виолетта (рук.Коновалова Л.А.);

За победу в номинации «Сохранение традиций» награждены грамотами Шаймарданова Дина (рук.Шаймарданова Л.М. кружок «Мастерица») и творческое объединение «Мастерилка» МБУ ДОД ДДТ (рук.Абуталипова Г.Г.);

Педагогам дополнительного образования МБУ ДОД ДДТ  Салимгареевой Г.Р., Габдуллиной Э.Р., Зайдуллиной З.А., Гилязевой З.Ф., Шаймардановой Л.М., Крюковой И.В., Мухаметшиной З.Ш., Гайфуллиной З.В.  вручены  сертификаты участника II Республиканского конкурса творческих проектов «АРТ- СТАРТ».

Всего участвовало из нашего района 32 участника все они получат сертификат участника конкурса.

Мы поздравляем всех  участников конкурса с победой и желаем  дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 430 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0