Суббота, 04.05.2024, 18:42

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Новости октября
Новости октября

Накануне Дня Республики Башкортостан 6 октября в селе Средние Карамалы состоялось открытие мемориальной доски, посвященной кадровому военному, участнику Гражданской и Великой Отечественной войн, генерал-майору Семёну Акимовичу Иванову. Организаторами мероприятия был подготовлен литературно-творческий вечер, посвященный именитому земляку.

Педагог д/о Дома детского творчества Султанова Л.У. подготовила содержательный сценарий и выступление детей на этом празднике. Данное событие прошло в рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан в муниципалитете.

9 октября в районном Дворце Культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Республики Башкортостан. Главными гостями этого праздника были депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров, заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Марат Ишмухаметов.

В зале Дворца культуры была представлена большая выставка творческих работ воспитанников школы искусства и Дома детского творчества.

27 октября работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района отметили свой профессиональный праздник, отложив на время свои повседневные заботы, собрались в празднично оформленном зале, чтобы поделиться радостью и успехами.

В этот день в выставочном зале яркие и красочные экспозиции декоративно-прикладного искусства, представленные образовательными учреждениями района, школой искусств и Домом детского творчества также отражали сельскохозяйственную тематику. О вкладе ученых – наших земляков в развитие отрасли рассказывали экспозиции историко-краеведческого музея.

Просмотров: 224 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0