Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 03:26

Дом детского творчества с.Ермекеево

Включить версию для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Седьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».
13:43
Седьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

      29 марта в городе Уфа прошел отборочный тур Седьмого открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».
    Организаторами этого Конкурса являются Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан и Телекомпания «Тамыр» БСТ. Конкурс проводится при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», ГБУЗ Республиканского кардиологического центра.
       Основной целью Конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Конкурс проходил в Дворце пионеров имени Комарова поэтапно: в четыре этапа по десять номеров. Коллективу Дворца удалось создать поистине дружескую и уютную атмосферу. Уже с порога нас встречали волонтеры, которые сопровождали нас повсюду. Участники конкурса показали, что нет ни для кого ограничений. Все показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. Самая трудная работа в этот день досталось, конечно же судьям. После конкурса председатель жюри призналась, что было очень трудно судить. Как можно выделить одного, когда все хороши по- своему?! Все участники были на высоте! Зрители встречали каждого теплыми аплодисментами.

    Из нашего района впервые в этом Конкурсе участвовали Нуриахметов Артур и Боброва Ульяна. После того как были отправлены заявки на участие в конкурсе началась серьезная подготовка. В подготовке были задействованы не только Дом детского творчества, но и школа, и родители, и Дворец культуры. В постановке танца Артуру большую помощь оказал Руслан Габдулгалеев. Помогли и по подбору музыки и по сценическому костюму. Ульяна показала зажигательный танец под названием «Мой мир». Она произвела глубочайшее впечатление на всех присутствующих в зале. Артур тоже продемонстрировал свои уникальные способности в танце. Все победители и участники Конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами, отмечены призами и памятными подарками. А теперь впереди у нас финал, в котором предстоит участвовать Ульяне Бобровой. Мы желаем ей удачи и отличного выступления на Гала - концерте. В тот же день нам посчастливилось посетить исторический интерактивный музей на ВДНХ. Исторический парк «Россия – моя история» (1945-2016) – это масштабный мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времён. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. По сути, это настоящий «живой» учебник истории России. Это очень увлекательно!

     Организаторам, судьям, волонтерам хочется сказать большое спасибо за их работу. Это благодарный и благородный труд. Подобные конкурсы очень сближают людей и являются одним из стимулов творить дальше, творить лучше!

   PS. За возможность участия в конкурсе хочется поблагодарить всех, кто был задействован в подготовке: родителей, педагога-психолога МОБУ СОШ с.Ермекеево Шириязданову Л.Н., педагога обучения на дому Головину Р.И., художественного руководителя РДК Габдулгалеева Р.Р., водителя МОБУ СОШ с.Рятамак Галимова Ф.М., заместителя начальника Управления образования Бахтигареева Р.М. и начальника Управления образования  Никитина О.М.

                                         Главный организатор и руководитель поездки  Абуталипова Г.Г.

Просмотров: 391 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: