Суббота, 04.05.2024, 21:14

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 5 » VIII Республиканский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов «Звездная дорожка».

В городе Октябрьском накануне завершился VIII Республиканский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов «Звездная дорожка».

После отборочного тура в финал прошли 21 театральных коллективов. Два дня на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества в театральном мастерстве соревновались коллективы из Аскинского, Ермекеевского, Татышлинского и Чекмагушевского районов, городов Белебей, Благовещенск, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, а также гости из города Бавлы Республики Татарстан.

За прошедшие годы фестиваль-конкурс не только не утратил своей актуальности, значимости для воспитания эстетической культуры детей и подростков, но и приобрел более яркое звучание. Каждые два года на сцену поднимаются всё новые и новые юные таланты. Из года в год число участников«Звездной дорожки» возрастает, присоединяются к проекту новые коллективы из городов и районов Башкортостана.

Оценивать мастерство артистов предстояло жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования РБ, Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима, Октябрьского музыкального колледжа, администрации городского округа, известные деятели искусств Башкортостана. Помимо взрослого жюри, свою оценку представленным постановкам давало детское жюри, состоящее из сверстников актеров.

Юные актеры и их руководители привезли на фестиваль разнообразный репертуар. Театр кукол, классические постановки и театры моды сменяли на сцене друг друга.

С нашего района на конкурсе участвовал детский творческий коллектив кружка Дома детского творчества «Театралы» под руководством Солтановой Н.Г(МОБУ ООШ с.Старотураево)

Они были награждены дипломом участника.

Просмотров: 397 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0