Суббота, 04.05.2024, 18:51

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Выставка-фестиваль "Уфа-Ладья.Арт.Ремесла.Сувениры."
Выставка-фестиваль "Уфа-Ладья.Арт.Ремесла.Сувениры."

В конце марта в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО состоялось открытие четвертой выставки-фестиваля «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Этот фестиваль- крупнейшее и знаковое событие в культурной жизни Республики Башкортостан, доставляющее настоящее эстетическое удовольствие всем гостям выставки.

В этом году в выставке были представлены коллективные стенды 45 районов, которые объединяют более 250 ремесленников с уникальными рукотворными изделиями, аналогов которым, возможно, нет нигде в мире. В мероприятии принимали участие также гости из 17 регионов РФ, что позволило обменяться мастерством, познакомится с направлениями ремесленного творчества, развить сотрудничество.

Наш район на выставке представили руководители творческих объединений Дома детского творчества Шаймарданова Лилия Магсумовна, Абуталипова Гульнара Габбасовна, Салимгареева Гульназ Раисовна и Габдуллина Эльвина Ришатовна, где были представлены разноцветье детских сувениров и поделок, многие из которых сделаны с использованием новых технологий. Все подвластно нашим мастерицам! Это картины из шерсти, лоскутное шитье, топиарии, декорированные подушки, вышитые салфетки, украшения в стиле «канзаши» и многое другое. На протяжении многих лет они занимаются творчеством и прививают эстетический вкус подрастающему поколению. Все они награждены Дипломом Министерства промышленности за участие в выставке-фестивале «Уфа-Ладья.Арт.Ремесла.Сувениры» и активное продвижение национальных ремесел.

Методист Абуталипова Г.Г.

Просмотров: 317 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0