Воскресенье, 28.04.2024, 22:34

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 26

В целях реализации плана мероприятий Министерства Образования Республики Башкортостан, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в рамках объявленного Года культуры,  10февраля 2014 года, в районном доме культуры прошёл конкурс-фестиваль детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок».

Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Дом детского творчества» была проведена большая работа по подготовке к конкурсу, целью которого стало развитие жанра народного танца в детских объединениях, повышение художественного и исполнительского мастерства коллективов, обмен творческим и педагогическим опытом руководителей, развитие творческих способностей одарённых детей.
  На конкурсе участвовали 5 танцевальных коллективов школ района. Также свое мастерство показали солисты. В итоге танцевальные коллективы муниципального общеобразовательного казенного учреждения средней общеобразовательной школы с.Усман ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ddt | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

10 февраля 2014 года в зале районного Дома культуры с.Ермекеево  был проведен районный конкурс-фестиваль «Жемчужины Башкортостана», посвященный сохранению и дальнейшему развитию традиций башкирских музыкальных детских игр. Конкурс прошел с целью воспитания гражданина Республики Башкортостан на лучших традициях историко-культурного наследия башкирского народа, приобщения школьников к истории и культуре родного края.
В конкурсе приняли участие детские  и юношеские творческие коллективы 6 - ти школ района. Конкурс оценивался по следующим критериям: исполнительское мастерство, учебно-исследовательская работа, индивидуальные способности  в раскрытии идеи постановки, исторический костюм, умелое использование местного материала.
  Рассмотрев итоги районного этапа республиканского конкурса-фестиваля "Жемчужины Башкортостана», жюри решило: коллективу учащихся основной общеобразовательной школы  с.Старотураево подготовить ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ddt | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 408 | Добавил: ddt | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

6 февраля 2014 года в с.Языково  состоялся зональный этап Республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель». Представители нашего района могут гордиться своими успехами.

Все номера (а всего было 6 выступлений), представленные нашими юными «звёздочками», получили высокую оценку жюри. Было завоёвано 3 третьих места, 1 второе место и 2 благодарственных письма. Замечательный успех можно объяснить тем, что в последние годы растёт престижность районного этапа этого конкурса, повышается ответственность его организаторов и улучшается исполнительское мастерство конкурсантов. А победителями стали Абдулхаков Альмир - МОБУ СОШ с.Ермекеево (2 место), Петрова Алина – МОБУ СОШ с.Ермекеево (3 место), ансамбль «Чишмакай» - ООШ с.Строшахово (3 место), Дуэт «Акварель» - МОБУ СОШ с.имени 8 Марта (3 место).

Ждём новых побед!

Просмотров: 414 | Добавил: ddt | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)