Четверг, 02.05.2024, 01:46

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 9 » Республиканский конкурс "Рисую сердцем"
Республиканский конкурс "Рисую сердцем"

В ноябре-декабре 2016 года РЦКУМ провел среди педагогических работников образовательных организаций Республики Башкортостан Республиканский конкурс-выставку работ изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства «Рисую сердцем».

Конкурс проводился впервые и  в нём приняли участие педагогические работники  образовательных организаций, дополнительного образования, учителя ИЗО общеобразовательных школ, реализующих программы дошкольного образования, изостудий, кружков.

Целью и задачами конкурса явилось сохранение и развитие традиций художественного образования, выявление и поддержка талантливых художников-педагогов, стимулирование педагогических кадров к творческой работе, развитию умений и навыков в художественном творчестве и пропаганда изобразительного искусства. В конкурсе приняли участие -183 человека.

Работы участников оценивало жюри в составе Заслуженных художников  Российской Федерации и Республики Башкортостан, члены «Союза художников России», преподаватели художественного отделения Уфимского училища искусств, искусствоведы.

Жюри определяло победителей конкурса-выставки  по следующим номинациям:

живопись;

графика;

декоративно-прикладное искусство;

художественная фотография.

Из нашего района на конкурсе участвовали  Шаймарданова Л.М., Гилязева З.Ф. и Абуталипова Г.Г.  По итогам конкурса все они отмечены сертификатами и дипломами в номинациях.

Методист  Абуталипова Г.Г.

Просмотров: 338 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0