Среда, 01.05.2024, 16:29

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 09

Поздравляем победителей!

Подведены итоги II Республиканского конкурса детского рисунка «Профессии моих родителей», организованного Федерацией профсоюзов РБ и Министерством образования РБ.

Конкурс направлен на воспитание уважения к человеку труда и ответственного отношения к выбору профессии, повышение престижа рабочих профессий, выявление и поддержку одаренных детей, развития детского художественного творчества.

На конкурс было представлено 2131 работа (из них 354 работ – из дошкольных образовательных учре ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ddt | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Новогодние  мероприятия проходят по всем городам республики. Одним из ярких мероприятий можно назвать елку Главы Республики. В течение года ребята стараются показать лучшие результаты в учебе, спорте, чтобы в конце года получить приятный подарок от Главы Республики. Вот и в этом году на республиканскую елку в ГКЗ «Башкортостан» приглашены 780 детей со всего Башкортостана.  По традиции, честь побывать на главной елке получили отличники учебы и дети из малообеспеченных семей. Также путевку на утренник получили те, кто отличился в конкурсах, спортивных соревнования и в творческой деятельности.

Из нашего района посчастливилось побывать там пятерым учащимся: Гумеровой Эльвине, Лукманову Данилю, Чукаеву Дмитрию, Виктории Крюковой и Уралу Ялаеву. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ddt | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

В ноябре-декабре 2016 года РЦКУМ провел среди педагогических работников образовательных организаций Республики Башкортостан Республиканский конкурс-выставку работ изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства «Рисую сердцем».

Конкурс проводился впервые и  в нём приняли участие педагогические работники  образовательных организаций, дополнительного образования, учителя ИЗО общеобразовательных школ, реализующих программы дошкольного образования, изостудий, кружков.

Целью и задачами конкурса явилось сохранение и развитие традиций художественного образования, выявление и поддержка ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ddt | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В этом году Дом детского творчества провел  конкурс поделок «Единственной маме на свете», посвященный Дню матери. Конкурс требовал от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными  материалами.

Было представлено множество разных работ, которые выполнены в ручную в разной технике. Особое внимание привлекли открытки ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ddt | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Межрегиональный этнокультурный фестиваль «С любовью к России» проводится Департаментом образования города Москвы с 2012 года во взаимодействии с национально-культурными и общественными объединениями Москвы и России, с активным участием образовательных организаций с многонациональным составом обучающихся. Его главные задачи – воспитание гражданственности, патриотизма, уважения и бережного отношения к истории и культуре России, содействие формированию у подрастающего поколения навыков межкультурного диалога, позитивного отношения к народам и культурам России.

Состязания проходят в девяти конкурсах по различным направлениям творческой и проектной деятельности учащихся и педагогов. В конкурсе изобразительного иску ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ddt | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)