Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 04:15

Дом детского творчества с.Ермекеево

Включить версию для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

25 декабря во Дворце культуры села Ермекеево прошла новогодняя елка главы администрации района. Более 150 детей, добившихся значительных успехов в учебе, спорте, творческой деятельности, надев свои самые яркие наряды и карнавальные костюмы, прибыли на праздник.  Для них  организаторы мероприятия подготовили увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Дети из Башкортостана приняли участие в конкурсе детского творчества МВД России «Полицейский дядя Степа»

Конкурс посвящен Международному Дню защиты детей, а его задачами является повышение правосознания граждан и воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения.

     По итогам конкурса  Ахметова АйсылуРафисовна, 5 класс ( руководитель         Самигуллина Г.Ф.)РБ, Ермекеевский район, с. Старотураево  награждена дипломом и призом.

 

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

       Республиканская выставка детского творчества «Я рисую мир!»

 

 На протяжении нескольких десятилетий каждый год Союз архитекторов РБ организовывает выставки детского творчества, посвященные в честь праздника весны и труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне и ко дню защиты детей.

     Цель выставки является привлечение в Год культуры внимания и интереса общественности к детскому творчеству, воспитание и привлечение юного поколения к творчеству, патриотизму и любви к отечеству и определение лучших детских творческих работ детей со всей республики.

     На выставку представлены около 1000 работ от 500 участников, со всей республики выполненные в разной технике (рисунок, живопись, лепка, резьба, вышивка, аппликация и т.п).

10 детей из нашего района, которые представили свои работы на выставку отмечены сертификатами за участие, а Муфаздалова Алина (творче ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.   В связи с предстоящим праздником  в  Доме детского творчества прошел районный конкурс чтецов «Живая поэзия», посвященный творчеству Мустая  Карима и Дню матери.

         32 чтеца из 13 школ района показали не только отличное знание произведений, но и выразительность чтения, способность передать драматургию, смысл произведения. Некоторые стихотворения сопровождались музыкой. По оценкам жюри 12 участников заняли призовые места и были награждены грамотами и призами. А Гильмутдинова Ильзия из МОКУ СОШс.Усман-Ташлы была награждена вне конкурса как  «Юный чтец».

                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

29 октября 2014 года в Доме детского творчества   прошло заседание районного родительского комитета на тему "Роль семьи в формировании личности и воспитании нравственных привычек и культуры поведения".

     В ходе заседания родительского комитета были обсуждены вопросы профилактики наркомании в подростковой среде, практической направленности по воспитанию нравственных привычек и культуры поведения детей. С вопросом касающимся роли родителей в формировании негативного отношения детей к употреблению наркотических средств, правил семейного воспитания, взаимоотношений детей и родителей выступила нарколог Ермекеевской районной центральной больницы Р.Х Калимуллина.  Психолог МОБУ СОШ с. Ермекеево Л.Н.Шириазданова рассказала об адаптации учащихся первых и пятых классов в школе, дала практические рекомендации. Выступление  учителя начальных классов А.Ф.Тазиевой   было посвящено роли ОРКСЭ в духовно-нравственном воспитании м ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

По всей стране 5 октября отмечают праздник День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. 

     8 октября торжественно встретили этот день и в нашем районе. В этот день здесь царила праздничная атмосфера: со входа учителей встречали с цветами. Дом детского творчества подготовил содержательный праздничный концерт, где звучали песни и слова благодарности.

Просмотров: 339 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

«Безопасное колесо-2014»

В Благовещенском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» прошел 41-й республиканский конкурс-слет отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Безопасное колесо-2014», в котором приняли участие около трехсот мальчиков и девочек в возрасте 10-12 лет.

Традиционное мероприятие, проводимое в конце очередного учебного года совместно УГИБДД МВД России по РБ, Министерством образования РБ, администрациями районов и городов республики, привлекло 68 команд со всех уголков Башкортостана.

На церемонии закрытия слета юных инспекторов дорожного движения, несколько дней состязавшихся в «Зарнице», приветствовали министр образования республики Альфис Гаязов, глава администрации Благовещенского района РБ Фарит Фазылов, начальник Управления ГИБДД полковник полиции Динар Гильмутдинов. Они поздравили ребят с успешным преодолением всех испытаний конкурсной программы, с ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

В Республике Башкортостан подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами юных жителей Земли».

  Более 100 рисунков было прислано на конкурс из различных районов республики. Все участники талантливо, красочно и оригинально раскрыли тематику конкурса. Многие работы претендовали на звание лучших. После длительных обсуждений конкурсная комиссия отобрала 10 работ, авторы которых и стали лауреатами регионального этапа конкурса:

 

1. Шарафутдинов Булат (11 лет, СОШ №115, 4 класс, Уфимский р-н, поселок 8 Марта);

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

В стенах МБУ ДОД «Дома детского творчества» открылась ставшая уже традиционной отчетная выставка работ «Чудеса рукотворные». На ней представлены самые лучшие произведения, выполненные юными мастерами и их руководителями.

Каждый желающий может окунуться в волшебный мир фантазии и творчества, царящий на традиционной выставке "Чудеса рукотворные"! Каждый год в МБУ ДОД ДДТ проводится подобная выставка, и год от года она собирает все больше и больше талантливых детей и поклонников их творчества. Выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Чудеса рукотворные» проводится с целью выявле ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

   На республиканском конкурсе детских рисунков «Палитра родного края-2014» воспитанник кружка декоративно – прикладного искусства МБУ ДОД «Дом детского творчества» на базе ООШ  с.Исламбахты Фаттахов Айнур занял почетное третье место. Руководитель кружка Гилязева З.Ф. удостоена ценного приза за картину «В ожидании лета».

                                                   

Просмотров: 421 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »