Суббота, 27.04.2024, 20:03

«  Апрель 2024  »

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери и Международный женский день занимают особое место. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В связи с этим праздником юные мастерицы творческого объединения «Мастерица» (рук.Шаймарданова Л.М.) решили участвовать на Международном творческом конкурсе «Женский день – 8 Марта!».

И у них получилось! Результаты порадовали всех: Хабибуллина Гульсум, Хазиева Илюза, Шаймарданова Дина, Шайхутдинова Ирида, Шарафутдинова Лилия заняли почетные первые места; Ильясова Альбина, Калимуллина Алсу - вторые и Гречушкина Юлия, Ялаева Эльвина, Гиззатова Лиана – третьи места.

Мы поздравляем всех участников конкурса и их руководителя Шаймарданову Л.М. с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: ddt | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

С 8 по 11 апреля в г. Бирск проводился финал республиканского конкурса КВН "Безопасная Дорога Детства" среди учащихся общеобразовательных учреждений РБ, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Из различных уголков нашей республики дети приехали сюда состязаться в умении смешить на такие серьезные темы как правила дорожного движения и Великая Отечественная война. Состязались учащиеся 9-11 классов из 14 районов и 13 городов нашей родины. Ермекеевский район представляла команда КВН "Мандарин" МБУ ДОД ДДТ, которая победила в номинации "Лучшая пропаганда ПДД" и заняли почетное пятое место. Молодцы! Так держать, ребята!

Просмотров: 357 | Добавил: ddt | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

4 апреля в  «Гимназия №4» города Стерлитамак прошел II республиканский конкурс творческих проектов «Арт-старт». В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ddt | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

24 марта 2015 года  в РДК  с.Ермекеево прошел полуфинал конкурса КВН среди команд общеобразовательных организаций «Безопасная дорога детства», в котором приняли участие 10 команд районов  и городов республики: г. Белебей, г.Октябрьский, г.Туймазы, Бакалинский район, Бижбулякский район, Альшеевский район, Чекмагушевский район, Миякинский  район, Шаранский район, Ермекеевский район.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ddt | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

26 января 2015 года  прошел районный КВН по Правилам дорожного движения среди 8 средних школ нашего района.

Целями и задачами конкурса являлись: воспитание законопослушных участников дорожного движения; закрепление учащимися знаний Правил дорожного движения; привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.
Организатором конкурса выступил Дом детского творчества муниципального района Ермекеевский район республики Башкортостан.
На празднично украшенной сцене встретились команды 8-х, 9-х и 10-х классов.
В рамках мероприятия был проведён целый парад состязаний, это традиционные: приветствие «Эх путь – дорожка фронтовая!», конку ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ddt | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Итог районного этапа республиканского конкурса-фестиваля

«Жемчужины Башкортостана»

10 февраля 2015 года в Ермекеевском ДК прошел районный этап республиканского конкурса-фестиваля «Жемчужины Башкортостана», посвященного возрождению народных обычаев и традиций, связанных с бережным отношением у водным ресурсам своей местности (деревни, села, города) и их охраной. Конкурс прошел в целях приобщения школьников к истории, культуре и обычаям башкир; возрождения народных обычаев, связанных с бережным отношением и охраной водных ресурсов республики, своей местности; приобщения обучающихся к учебно-исследовательской и творческой деятельности; экологического воспитания подрастающего поколения. В конкурсе принимали участие детские  и юношеские творческие коллективы 9 школ района. Конкурс оценивался по следующим критериям: исполнительское мастерство, учебно ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ddt | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Итог районного этапа республиканского конкурса-фестиваля

«Жемчужины Башкортостана»

Просмотров: 341 | Добавил: ddt | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

заседания оргкомитета

республиканского смотра-конкурса музеев образовательных организаций

(музеев школ, средне-специальных учреждений, высших учебных заведений),

посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

г. Уфа                                                                                                 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Итоги районного конкурса «Весенняя капель»

Номинация  «эстрадное направление»

6-10лет

1 место  - Савельева Самина  ДОУ Ермекеево

-  Рамазанова Гульсум  МОКУ СОШс.Усман-Ташлы (рук.Насибуллина В.М.)

2 место  - Валиуллина Камилла ООШс.Новотураево (рук.Мазитова С.А.)

Рахматуллина Алия  МОБУ СОШ с.Ермекеево (рук.Абунаева Э.Ф.)

-  Халяфиева Ляйсан ООШс.Старотураево (рук.Миннибаева Р.М.)

3 место  - Артемьева Ксения МОКУ СОШс.Нижнеулу-Елга (рук.Андреева О.Л)

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

25 декабря во Дворце культуры села Ермекеево прошла новогодняя елка главы администрации района. Более 150 детей, добившихся значительных успехов в учебе, спорте, творческой деятельности, надев свои самые яркие наряды и карнавальные костюмы, прибыли на праздник.  Для них  организаторы мероприятия подготовили увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ddt | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »