Пятница, 26.04.2024, 12:28

«  Апрель 2024  »

Все дальше от нас годы, опаленные войной. Уходят из жизни ветераны. Но в памяти народной и поныне живы страдания военных лет и бессмертное мужество народа. Память. Она имеет начало, но не имеет конца
... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ddt | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

19 мая на базе Дома детского творчества прошел уже ставший традиционным районный конкурс юных инспекторов движения  «Безопасное колесо». Он собрал семь команд из школ района. Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, дорожных знаков, оказания первой медицинской помощи, показывали умение фигурного вождения велосипеда. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На экзаменах по ПДД команды отвечали на вопросы общих правил дорожного движения. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ddt | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

На днях в ДДТ с воспитанниками кружка «Память поколений» и учащимися МОБУ СОШ с.Ермекеево прошли музейные уроки, что приурочены приближающемуся Дню Пионерии. Ребята совершили путешествие в детство и школьные годы своих родителей, бабушек и дедушек. В ходе путешествия они побывали на пионерском сборе, стали очевидцами приема в пионеры, ознакомились с пионерской атрибутикой и символикой. Некоторые из них впервые увидели пионерский значок и красный галстук, горн и барабан. Для каждого стало эксклюзивом посидеть за школьной партой 60-70-ых годов, подержать чернильницу, деревянные ручки со стальным пером, портфели, в которых носили их «предки» свои школьные принадлежности. Особый интерес представляли фотографии, где многие узнавали своих пап и мам, во втором, даже в третьем поколениях. Особый интерес вызвали ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 339 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

«О чем говорят семейные фотографии?» - такова была тема урока с воспитанниками кружка «Память поколений», что  прошел в преддверии майских праздников. Зачем люди фотографируются? Каждая ли фотография может стать памятью? Что нужно делать, чтоб фотографии заговорили? – те ключевые вопросы, которые были поставлены перед учащимися на обсуждение. О многом «говорили» фотографии, которые дети принесли сами, но большой интерес вызвали фотографии из школьных летописей. Ребята узнали что такое шефская работа, учебное хозяйство школы, уроки машиноведения, ОППТ (общественно полезный производительный труд), о лагерях труда и отдыха, которые организовывались в школах прошлого века.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ddt | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Ребята из творческих объединений Дома детского творчества, которые функционируют на базе школ, приняли активное участие на очередном IV Республиканском конкурсе творческих проектов «Арт-Старт».

Это традиционное творческое мероприятие, которое способствует развитию творчества юных рукодельниц, обмену опытом ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ddt | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В течении учебного года дети в творческих объединениях не только обучаются какому либо ремеслу, но и активно участвуют в различных конкурсах разного уровня.     Саниахметов Фаниль Рахматуллович хоть и первый год работает педагогом дома детского творчества на базе МОБУ СОШ с.Рятамак, но уже его обучающиеся успели показать результаты своего труда на республиканских и даже на Всероссийском конкурсе. Его воспитанник Хабибуллин Эльнар на Всероссийском конкурсе методических материалов и творческих работ «Честь и слава защитникам Отечества!» стал победителем 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ddt | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В конце марта в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО состоялось открытие четвертой выставки-фестиваля «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Этот фестиваль- крупнейшее и знаковое событие в культурной жизни Республики Башкортостан, доставляющее настоящее эстетическое удовольствие всем гостям выставки.

В этом году в выставке были представлены коллективные стенды 45 районов, которые объединяют более 250 ремесленников с уникальными рукотворными изделиями, аналогов которым, возможно, нет нигде в ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ddt | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта на базе ГБПОУ "Уфимский лесотехнический техникум" состоялся республиканский съезд школьных лесничеств Республики Башкортостан, посвященный Международному дню леса.

Организаторы съезда: Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан, Республиканский детский эколого-биологический центр. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ddt | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся драматического кружка "Жаворонок" МБУ ДО ДДТ под руководством  Гареевой Р.Р.(МОБУ СОШс.Суккулово)  приняли участие в заочном туре фестиваля экологических театров, посвящённого Году экологии и особо охраняемых природных территорий. И были награждены дипломом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и ценным подарком.

Методист Абуталипова Г.Г.

Просмотров: 300 | Добавил: ddt | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »